Игра без штрафных

Текст: Виктор ЩЕТИНИН из Новокузнецка.
2 августа 2006 года | Прочтений: 2420
версия для печати

Вчера «Красный Яр» легко размазал «Новокузнецк» по его родному полю. Хозяева не смогли заработать ни одного очка...

РК "Новокузнецк" - 0
РК "Красный Яр"  - 22

В Новокузнецк из-за травм не поехали трое ведущих игроков «Яра» – Сергей Васильев, Виктор Зданович и капитан команды Владимир Симонов. Остались в запасе и появились лишь в последние 10-15 минут матча Шукайлов и Науменко. Так что первая линия «Яра» в Новокузнецке выглядела весьма необычно – молодо и азартно.

«Кузнецы» же, похоже, проиграли матч еще до его начала. Даже среди яровской «зелени» они смотрелись обреченно. И если в обороне у них еще что-то получалось, то, приближаясь к «городу» гостей, они будто пугались собственной наглости и бездарно теряли снаряды.

Местным болельщикам запомнился больше всех, безусловно, красноярец Давид Кикнадзе. Ведь он открыл счет попыткой на 16-й минуте и ею же подвел черту на 74-й. Однако свои основные функции бьющего Кикнадзе в этом матче исполнил плохо. Из четырех реализаций (еще по одной попытке занесли Роланд Беридзе на 32-й минуте и Алексей Сарычев на 61-й) точно выполнил лишь одну, а в игре его удары ногой летели частенько не туда, куда следовало.

Возможно, Давид реабилитировался бы при исполнении штрафных, но такой возможности ему не представилось. Редкий для регби случай ¬– за весь матч ни одна из команд не пробила ни одного штрафного!

Но даже при такой игре подопечные Юрия Краснобаева были на голову сильнее соперника, а их действия на поле напоминали скорее тренировку, чем борьбу в регулярном чемпионате. Главному тренеру удалось попробовать в деле практически весь ближайший резерв команды. Да и зачем напрягаться и растрачивать силы перед одним из самых ответственных матчей сезона – 8-го августа «Красный Яр» на поле Центрального стадиона будет принимать «Енисей-СТМ».