12 марта 2007 года

Красноярск выиграл пять медалей

Источник: Редярск.Ру
Накануне в Красноярске завершились соревнования по биатлону - VII этап Кубка, Чемпионат и Первенство России.

В выходные копилка красноярской команды пополнилась еще четырьмя медалями, завоеванными в командных первенствах. На счету хозяев – два первых, одно второе и одно третье место.

Результаты VII этапа Кубка мира (Спринт 10 км – мужчины, юниоры, 7,5 км – женщины, юниорки).

Мужчины

1 место – Максимов Максим (Удмуртия) 0:0
2 место – Максим Соковнин (Красноярский край) 0:0
3 место – Кочкин Михаил (Санкт-Петербург) 0:1

Юниоры

1 место – Васильев Виктор (Удмуртия) 0:1
2 место – Максимов Павел (Магнитогорск) 1:0
3 место – Зотов Сергей (Санкт-Петербург) 0:2

Женщины

1 место – Колесникова Надежда (Омская область) 1:0
2 место – Неупокоева Оксана (Удмуртия) 1:2
3 место -  Ирина Мальгина (Ханты-Мансийск) 1:1

Юниорки

1 место – Максимова Ирина (Тюменская область) 1:0
2 место – Куржанова Нина (Свердловская область) 1:1
3 место – Седова Евгения (Ханты-Мансийск) 1:0

10 марта – Чемпионат и Первенство России командная гонка (10 км – мужчины и юниоры, 7,5 км – женщины, юниорки)

Мужчины

1 место – Красноярск 1 ( Гризман Александр, Щербаков Кирилл, Милованов Олег, Соковнин Максим)
2 место – Мурманск (Корякин Сергей, Шрейдер Александр,  Локтионов Анатолий, Качановский Александр)
3 место – Ханты-Мансийск (Желнов Артем, Трусов Алексей, Русских Анатолий, Клименко Александр)

Юниоры

1 место – Москва – Санкт-Петербург (Спиридонов Павел, Зотов Сергей, Трифанов Илья, Носов Михаил)
2 место – Удмуртия (Абашеев Тимур, Блинов Дмитрий, Камашев Владислав, Васильев Виктор)
3 место – Башкортостан (Кугубаев Сергей, Щепарев Антон, Жирный Александр, Чудов Андрей)

Женщины

1  место – Красноярск – Омск (Черноусова Светлана, Колесникова Надежда, Романов Яна, Мизонова Елена)
2 место – Свердловская область 1 (Крылаткова Екатерина, Грушецкая Анастасия, Петрова Любовь, Егошина Наталья)
3 место – Башкортостан (Зевахина Татьяна, Мулюкина Елена, Косинова Мария, Дарьина Елена)

Юниорки

1 место – Новосибирск (Еремина Александра, Ульянова Светлана, Кашина Алина, Тур Людмила)
2 место – Красноярск (Бондарева Александра, Филимонова Любовь, Демина Татьяна, Головко Елена)
3 место  - Ханты-Мансийск (Фарченкова Анастасия, Седова Евгения, Селедцова Евгения, Остроумова Наталья)

11 марта - смешанная эстафета

Мужчины/женщины

1 место – Удмуртия (Неупокоева Оксана, Кунаева Анна, Семаков Владимир, Максимов Максим)
2 место – Ханты-Мансийск (Фомина Ирина, Мальгина Ирина, Прокунин Андрей, Соловьев Алексей)
3 место – Красноярский край (Ярошенко Марина, Черноусова Светлана, Щербаков Кирилл, Милованов Олег)

Юниоры/юниорки

1 место – Свердловская область (Трофимчук Ольга, Глазырина Екатерина, Кудряшов Кирилл, Чащихин Андрей)
2 место – Свердловская область (Куржанова Нина, Гладких Наталья, Шипулин Антон, Кузнецов Александр)
3 место – Чувашия - Марий-Эл – Удмуртия (Савинова Ирина, Белкина Татьяна, Блинов Дмитрий, Васильев Виктор)

Стоит отметить, что представители Союза биатлонистов России, высоко оценили подготовку Красноярска к соревнованиям, особенно работу судейства, сообщает Информационно – издательский отдел СКГУ “Центр спортивной подготовки”

© все права защищены, Редярск.Ру (www.redyarsk.ru)