Матчи

Футбол. Первая лига 2024/2025
Результаты 11 мая
  • Урал – Уфа
    2:1
  • Тюмень – Чайка
    1:1
  • Алания – СКА-Хабаровск
    0:4
  • Торпедо М – Шинник
    1:0
  • КАМАЗ – Ротор
    0:4
Матчи 17 мая
  • СКА-Хабаровск – Родина
    :
  • Сочи – Торпедо М
    :
  • Балтика – Енисей
    :
  • Чайка – Ротор
    :

Таблицы

Футбол. Первая лига 2024/2025
  1. Балтика
    32

    67

  2. Торпедо М
    32

    61

  3. Черноморец
    32

    58

  4. Сочи
    32

    57

  5. Урал
    32

    53

  6. СКА-Хабаровск
    32

    50

  7. Родина
    32

    47

  8. Ротор
    32

    47

  9. Енисей
    32

    45

  10. Арсенал Т
    32

    37

Пролетая мимо: Футболисты "Енисея" завершили борьбу за Кубок России


Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
27 сентября 2024 года | Прочтений: 272
версия для печати



Футболисты "Енисея", уступив в Костроме местному "Спартаку", завершили поход за Кубком России после первого же матча.

В матче 1/32 финала Кубка России "Енисею" противостоял клуб Второй лиги - костромской "Спартак". Казалось бы, команда более чем по зубам коллективу, представляющему ФНЛ. Однако на поединок красноярцы решили выставить, мягко говоря, не самый боевой состав. Фактически в Кострому приехал дубль, усиленный несколькими игроками основы, среди которых были вратарь Станислав Антипин и защитник Максим Ширяев. 

Решение красноярского клуба было обусловлено напряженным графиком: проведя в минувшее воскресенье тяжелый матч против хабаровского СКА, в предстоящее команде нужно уже принимать претендента на выход в РПЛ - "Урал". Не смотря на то, что обычно двух полных дней хватает на восстановление, тренерскому штабу "Енисея" кубковая игра показалась в плотном календаре "лишней". 

Матч на костромском стадионе "Урожай" проходил с преимуществом хозяев. Несмотря на несколько удачных сейвов Антипина, на 6-й минуте Геннадий Киселёв все же смог забить гол. В составе "Спартака" выделялся Александр Саплинов, создававший опасные моменты и раздававший острые передачи.

"Енисей" пытался отвечать контратаками, но им не хватало эффективности. У сибиряков не нашлось яркого лидера, способного переломить ход игры. Увы, дублеры не порадовали болельщиков яркой игрой.

Концовка матча была напряженной, за две минуты до финального свистка между игроками возникла небольшая стычка. Однако это не повлияло на исход встречи: "Спартак" прошел дальше в Кубке России, а "Енисей" сосредоточился на подготовке к матчу с "Уралом", с которым встретится 29 сентября. 

"Спартак" (Кострома) - "Енисей" (Красноярск) 1:0 (1:0)

26 сентября 2024 года. Футбол. Кубок России.

Голы: Геннадий Киселев (6)

Подробнее о матче: анонс, прогноз

Видео: 26.09.2024 г. "Спартак" (Кострома) - "Енисей": прямая трансляция

Прямой эфир матча Кубка России по футболу

Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, перейдите по ссылке на материал в проекте Redyarsk.Ru